Как правильно подать иск на Индивидуального предпринимателя, если неизвестно место осуществления его деятельности?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я подам иск на Индивидуального предпринимателя, я знаю только место его проживания, но я не знаю место осуществления его деятельности (в налоговой не указан адрес). А квитанцию мне выдали в другом месте, с печатью этого предпринимателя. Будет ли он потом отрицать, что занимается предпринимательской деятельностью, если я укажу в Иске адрес его проживания?

Ответы на вопрос (3):

Если иск по деятельности ИП, то юридический адрес необходим...

Сведения Вы можете получить в ИФНС по запросу.

Это лучший ответ

Исковое заявление можно подавать по месту регистрации ИП или по месту нахождения его имущества. В исключительных случаях по месту нахождения истца. ИП несет ответственность по своим обязательствам своим имуществом, так что в вашем случае можете подавать иск по месту жительства ИП.

Я зашла и в открытом доступе на сайте налоговой ввела ИНН этого предпринимателя, но там не указан адрес. Можно как-то по другому узнать?