Вопрос - Могу ли я вернуть сломанный квадроцикл в магазин и получить деньги обратно?

• г. Мирный

Пять дней назад купили квадроцикл, он сломался (не держит зарядку). Скажите, пожалуйста, могу ли я сдать его в магазин и попросить за него деньги, а не ждать пока его отремонтируют?.

Ответы на вопрос (2):

Документы о покупке - договор, чеки на руках?

Можете. Укажите в претензии об обнаружении недостатков в товаре требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Но на проверку качества товара продавцу предоставлено до 20 дней (ст.21).