Не имея прав категории А, инспекторы ДПС выписали бумагу и требуют явиться на комиссию - ожидаемый штраф от 5 до 15 тыс. р.

• г. Уссурийск

В.Г. Меня остановили инспекторы ДПС на территории ОАО, в котором я работаю при вождении мотороллера 400 куб. см. выписали бумагу, с которой я должен явиться на комиссию, где мне предъявят штраф за вождение без прав кат. А (я действ-но ее не имею) в размере от 5 до 15 тыс. р. Скажите пож-ста, имели ли они меня штрафовать, и какова может быть сумма штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТС категории А это мотоциклы, мотороллеры и другие мототранспортные средства объем двигателя которых от 125 кум.см.

Если вы не согласны с действиями сотрудников ДПС вы вправе их обжаловать в суд.