Как правильно оформить расписку о выплате денежных средств за разбитое авто и вред здоровью в результате ДТП и возможно ли нотариальное удостоверение?

• г. Красноярск

В результате ДТП виновник мой автомобиль был разбит и востановлению не подлежит, виновник ДТП согласился написать расписку о выплате мне денежных средств за разбитое авто и вред здоровью, как правильно написать расписку и можно ли ее удостоверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Можно удостоверить, но смысла нет. Лучше договор заключить о возмещении вреда.

А вообще его страховая отвечает за вред.

Добрый день, Роман!

Заключайте письменное соглашение о порядке возмещения имущественного вреда, причиненного в результате ДТП.

Указанное соглашение будет иметь юридическую силу.