Как правовые аспекты совместного имущества могут влиять на опись имущества за кредитные долги, если квартира на имя жены, но супруг прописан? Роль расторжения брака.

• г. Пермь

Могут ли приставы описать совместно нажитое имущество за кредитные долги мужа, если: собственник квартиры жена, а муж только там прописан? Поможет ли в этом вопросе расторжение брака?

Ответы на вопрос (1):

Если должник прописан в квартире, то приставы могут описать имущество, там находящееся. Если будет описано чужое имущество, то собственник его может подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста