По какому периоду должны компенсироваться отпускные при увольнении?

• г. Москва

Я устроилась на работу 21 августа 2007 года... в 2007 году отгуляла 1 неделю отпуска в июне. В сентябре 2008 года отгуляла две недели. Сейчас с 15 декабря буду писать заявление об увольнении. За сколько недель мне должны компенсировать отпускные? За 3 т.к. три недели не догуляла в 2007 г. или за одну, т.к. была 2 недели в отпуске в сентябре?

Ответы на вопрос (1):

За 2 недели, т.к. всего отработали вы (через две недели будет) 1 год и 4 мес, т.е. "накопили" отпуска 5 недель (+ / - 1 день), а в общей сложности отгуляли 3 недели.