Как получить материнский капитал для строительства пристройки к дому - форма выплат и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Если мы будем делать пристройку к дому за часть материнского капитала, как они нам будут перечислять деньги? Или надо им предостовлять чеки?

Ответы на вопрос (1):

При реконструкции жилого дома на средства материнского (семейного) капитала прежде всего мамочке-владелице Сертификата необходимо получить в Администрации по месту жительства разрешение на реконструкцию жилого дома.

Обязательно вызывать комиссию из Пенсионного фонда с тем, чтобы составить акт по результатам строительства (реконструкции).

Чеки и квитанции, подтверждающие закуп строительных (иных) материалов, договор подряда (если к реконструкции привлекаются сторонние лица) также необходимо предоставить в качестве отчета об использовании средств по назначению