Как использовать материнский капитал для покупки доли в родительской квартире при наличии ипотеки на покупку дома?

• г. Новокузнецк

В нашей семье трое детей. Хотим брать ипотеку чтоб купить дом. смогу ли я потом на мат. капитал купить долю в родительской квартире? Препятствия не будут ли то что мы уже будем прописаны в купленном доме. Или это можно сейчас сделать до прописки в купленный дом.?

Ответы на вопрос (2):

Можете использовать маткапитал на покупку доли в квартире Прописка в данном случае не играет никакой роли

Спросить
Пожаловаться

И препятствий не будет то что использую мат.капитал? просто я детей и себя буду выписывать из той же родительской квартиры где хочу потом купить долю мат.капиталом.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать дом купленный на мат. капитал, и на вырученные деньги купить дом побольше, как нам доказать опеке что в купленном доме будут равные доли у всей семьи!

В нашей семье трое детей и скоро будет пополнение. Хотим взять ипотечный кредит на расширение дома. Подскажите возможно использовать материнский капитал для выплаты за ипотеку? И еще вопрос, мы с мужем прописаны по разным адресам, дом мужа, смогу я использовать мат. капитал для ипотеки? Спасибо.

И заранее спасибо за ответ! Описание ситуации: у нас есть 3 к квартира, купленная на мат. капитал от второго ребёнка. Доли выделены всем детям, мужу и мне, т.е на всех 4 ых. В этом году ждём пополнения и планируем купить дом. В планах продать нашу 3 к квартиру и на половину купить 1 к квартиру, которую мы поделим долями на всех 3 детей и на оставшуюся половину + ипотека купить дом. Вопрос: можно ли будет погасить часть ипотеки за дом мат. капиталом, если мы детям выделим поровну доли в 1 к квартире, а мы с мужем будем в доме полноправными владельцами? Т.е дети будут полноправными владельцами квартиры купленной за наличку, а мы с мужем будем владельцами дома в который вложим мат. капитал на ипотеку.

Как лучше поступить. В 2011 году мы купили квартиру с помощью ипотеки, в 2012 году часть ипотеки погасили средствами материнского капитала. В ближайшее время планируем выплатить остаток кредита и дальнейшую продажу квартиры. На деньги, полученные от продажи квартиры, планируем начать строительство дома, не привлекая подрядные организации. Дело в том, что при использовании средств материнского капитала, мы оформили обязательство о выделении доли в купленной квартире детям. При этом у мужа есть доля в родительском доме. Можем ли мы не предоставляя доли в купленной квартире (что бы не возникло проблем при ее продаже), отдать долю мужа в родительском доме детям взамен или, все-таки, придется сначала взять детей в собственники квартиры, а потом переделывать документы на долю в доме?

Покупаем квартиру в ипотеку. При этом есть дом купленный под материнский капитал. Возможно ли продать дом купленный под материнский капитал? И предоставить детям доли в квартире купленной под ипотеку.

Имеется доля в доме купленным за мат. капитал и доля в родительском доме. Если будет стадия банкротства через суд, их смогут продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был куплен дом под мат капитал, доли в нем не выделялись. Сейчас построен другой дом, хотели подавать документы на продажу дома купленного под мат. капитал и выделить доли уже в новом доме. Но сейчас выставили новый дом на продажу, решили продать и купить квартиру. Сейчас на дом купленный под мат. капитал появились желающие его купить. Не хочется упускать эту возможность, потому что дом находится в не очень удачном месте, и ветшает день ото дня. Продать его потом не так легко будет, поэтому покупателей упускать не хочется. Можно ли продать дом, заверив у нотариуса, что доли детям будут выделены в квартире, после продажи дома построенного дома? Или возможно есть какие то другие варианты?

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире. Квартира меньше дома, но у нас есть же еще дом можно ли в нем выделить доли детям а не в новой купленной квартире.

Военная ипотека! Муж военнослужащий. Хотим купить жилье за военную ипотеку в ставропольском крае. Но у нас уже есть квартира в ростовской области, купленная с добавлением мат. капитала. У всех есть доли, у меня, у мужа и двух детей. Можно ли дать доли детям в квартире купленной за военную ипотеку? А с квартиры в ростовской области убрать доли у детей? Чтобы ее потом продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение