Как использовать материнский капитал для покупки доли в родительской квартире при наличии ипотеки на покупку дома?

• г. Новокузнецк

В нашей семье трое детей. Хотим брать ипотеку чтоб купить дом. смогу ли я потом на мат. капитал купить долю в родительской квартире? Препятствия не будут ли то что мы уже будем прописаны в купленном доме. Или это можно сейчас сделать до прописки в купленный дом.?

Ответы на вопрос (2):

Можете использовать маткапитал на покупку доли в квартире Прописка в данном случае не играет никакой роли

И препятствий не будет то что использую мат.капитал? просто я детей и себя буду выписывать из той же родительской квартиры где хочу потом купить долю мат.капиталом.