Приватизация квартиры - возможность притязаний бывшего мужа на право пользования

• г. Москва

Хотим купить приватизированную квартиру. Приватизация на жену и дочь, бывший муж прописан только после приватизации. Выписывают его через суд, так как он типа не живет в России. Опасна ли сделка тем, что муж может приехать и потребовать право пожизненного пользования в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если бывший муж в момент приватизации не был прописан в квартире и не давал согласие на приватизацию и свой отказ от участия в приватизации, то права пожизненного пользования у него нет.