Необоснованная блокировка зарплатной карты - вопросы безопасности или нарушение прав? Как защитить свои интересы?

• г. Омск

Заблокирована зарплатная карта по инициативе банка. На горячей линии причин не называют, сказали обратиться в отделение банка. Обратилась, сказали узнавать у службы безопасности. Никакого суда и приставов исполнителей не было. Просрочка по кредиту 3-4 недели. До конца дня сказали дадут ответ-причина блокировки. Если не дадут, могу ли я идти в прокуратуру? И что мне дклать?

Ответы на вопрос (1):

Ответ простой: блокировка возникла в следствие оговоренных условий Вашего кредитного договора. Более того, при поступлении денежных средств они будут спсианы в 100% размере. В прокуратуру идти бесполезно. Это условия договора, ст.421 ГК РФ. Пишите претензию в банк. Нужна будет попмщь, обращайтесь