Возможно ли требование налоговой рукописной расписки при возврате 13% с покупки квартиры?

• г. Златоуст

При возврате 13 процентов с покупки квартиры, вправе ли налоговая требовать рукописную расписку продавца (бывшего уже владельца), что он получил всю сумму, хотя при подаче документов на возврат в перечне документов этого пункта не было, разве то что банк дал кредит (ипотеку), и зеленка не является доказательством.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для подтверждения права на налоговый вычет надо представить документы по оплате квартиры, в данном случае расписку.