Необходима ли временная регистрация для смены паспорта в России?

• г. Омск

Временной период замены паспорта в 45 лет совпадает с моим пребываем в г.Санкт-Петербург (около 3 месяцев), собираюсь подавать документы по месту пребывания. При оформлении паспорта необходимо иметь временную регистрацию или для граждан России это не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

А кто еще как не граждане РФ могут обменивать паспорт в ФМС?

Могут попросить регистрацию по месту пребывания.