Поставщик обратился в суд с иском о взыскании задолженности по договору поставки и взыскании договорной неустойки.

• г. Ростов-на-Дону

Между двумя организациями заключен договор поставки, по условиям которого предусмотрено 70% предоплаты, оплачено только 20%, товар не поставлен. Поставщик обратился в суд с иском о взыскании задолженности по договору поставки и взыскании договорной неустойки. Вправе ли поставщик предъявлять такой иск?

Ответы на вопрос (1):

Необходмо смотреть остальные условия договора во взаимосвязи с указанными Вами.