Не получая достаточные алименты, родитель сталкивается с проблемой медицинских расходов на ребенка

• г. Брянск

По решению суда были взысканы дополнительные расходы на дочь по заболеванию в размере 1000 рублей с последующей индексацией. И алименты и дополнительные расходы я получаю только по 100 рублей в месяц. Приставы приняли все меры к должнику. ПО СТ.157 УК РФ ВОЗБУЖДАТЬ ДЕЛО НЕ ХОТЯТ, ОСНОВЫВАЯСЬ НА ВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ В 1000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. Я подала в суд о выплате мне понесённых расходов в размере 1/2 на каждого родителя, мне отказали, основываясь на том, что мне и так суд присудил дополнительные расходы. Дочь после данного решения суда в ходе жизни приобрела ещё массу заболеваний-пролапс митрального клапана, миокардиодистрофия, у ребёнка резкая потеря зрения. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, очень прошу. Ведь на такие деньги я не могу ни прокормить ребёнка, ни пролечить. Ребёнок группы инвалидности не имеет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что мне делать?

Действия приставов и суда законны. Работать самостоятельно попробуйте, вдруг получится и понравится?