Необходимо ли подать повторное заявление на увеличение дополнительных расходов для ребёнка с медицинскими проблемами?

• г. Брянск

Судья сняла дополнительные расходы не смотря, что ребёнку сделали операцию. Могу ли я подать заново подать на увеличение дополнительных расходов, если я ребёнка вожу к кардиологу, нефрологу, на брекеты, которые я поставила в 2015 году. Сейчас ежемесячно покупаю линзы для ребёнка ежемесячно, дорогостоящую зубную антибактериальную пасту. У ребёнка миокардиодистрофия, проляпс митрального клапана. Так как же мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Да, разумеется с появлением новых обстоятельство вы имеете вновь обратиться в суд с иском на основании них заявить новые требования.

В связи с чем дополнительные расходы? Вы у кого и что взыскиваете? Возможно, судья не увидела связи между Вашими доп. расходами и основным исковым требованием.

Здравствуйте! Да, Вы имеете такое право. Поскольку Вы заявляете уже иные требования, о возмещении иных расходов. Всего доброго!

Если суд отказал - обжалуйте судебное решение в апелляционную инстанцию, просто подать повторно иск вы уже не сможете, нет права.

Здравствуйте! Можно обратиться в суд по новым основаниям, имеющим отсылку к первичным правоотношениям. В суд 1 инстанции.