Как отменить решение суда о отказе в взыскании дополнительных расходов на ребенка, не учитывая его здоровые проблемы?

• г. Брянск

Возможно ли отменить решение суда, где судья сняли дополнительные расходы на ребёнка, не видя даже карточки? Дело в том, что ребёнку вынесли заболевание по глазам, мы постоянно посещаем врача, покупаем ежемесячно линзы, одну операцию за свои средства я уже сделала дочери, теперь требуется вторая стоимость от 50 000 до 100 000 рублей. Я хотела подать иск в суд о взыскании дополнительных расходов, понесённых на содержание ребёнка и вот не знаю что делать?

Ответы на вопрос (5):

Апелляционная инстанция может отменить решение суда. Если для этого есть основания. Вам необходимо подготовить и представить в суд жалобу на решение суда.

Здравствуйте!

Да, это возможно. Нужно обжаловать в апелляционном порядке. Апелляция может пересмотреть решение суда первой инстанции.

Вам нужно написать аргументированную апелляционную жалобу на это решение.

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте уважаемая Марина Викторовна! Вам необходимо знать, что конечно же возможно отменить решение суда и для этого нужно грамотно изложить свои доводы в апелляционной жалобе со ссылками на статьи закона и в предусмотренный законом 1 месячный срок подать эту жалобу через тот суд который выносил решение в суд апелляционной инстанции. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте, Марина Викторовна. Вы, конечно, в соответствии со ст. 320 ГПК РФ имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда об отказе в иске.

Но вот является ли при таких обстоятельствах заболевание основанием для для привлечения отца к участию в дополнительных расходах, из Вашего вопроса неясно.

В соответствии со ст.86 Семейного кодекса РФ суд может привлечь отца к участию в несении дополнительных расходов при наличии исключительных обстоятельств, в частности, при тяжелой болезни ребенка.

Но из Вашего вопроса не следует, что заболевание является тяжелым. Вы даже не написали, какие операции требуются ребенку. Если это операции по коррекции зрения, то это не является тяжелым заболеванием, такие операции являются всего лишь косметическими, и если их не делать, то никакой угрозы для жизни ребенка не будет..

Бог Вам в помощь.