Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру, если там прописан новорожденный?

• г. Екатеринбург

Судебный пристав наложил арест на квартиру, можно ли прописать туда детей и смогут ли ее забрать?

Ответы на вопрос (2):

На единственное жилье наложение запрета не законно- ст. 446 ГПК РФ за исключением ипотеки... Если жилье не единственное то ничего с квартирой сделать нельзя.