Право адвоката на публикацию материалов дела - границы и этические нормы

• г. Москва

Имеет ли право адвокат обвиняемого выкладывать в интернет материалы дела и информацию о преступлении и о свидетелях вплоть до адреса потерпевшей особенно по 132 статье с целью привлечения общественного внимания к делу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день !Нет ,адвокат обвиняемого не имеет право выкладывать в интернет материалы дела ,приговор суда без письменного согласия обвиняемого ,иначе адвокатом будет нарушена адвокатская тайна ,которую адвокат обязан соблюдать по закону.