Какие сроки увольнения и выплаты мне полагаются, если я написала заявление на увольнение с отработкой 2 недели и была на больничном в указанный период?

• г. Екатеринбург

Я написала заявление на увольнение где указала уволить меня 27.04.2015. Заявление написала 24.04.2015. Заявление подписали с отработкой 2 недели. Получается последний день 10.05.2015. Вышла на больничный с 27.04.по 11.05, приступить к работе написано 12.05.2015. Каким числом меня должны уволить? В течение скольки дней меня должны рассчитать и выдать трудовую книжку? Надо было ли мне выходить на работу 12.05, так как 10.05-это выходной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уволить Вас должны 10,но больничный обязаны оплатить .Закон обязывает работодателя уволить сотрудника, выплатить ему деньги и выдать трудовую книжку в последний рабочий день, указанный в заявлении на увольнение.