Последний день подачи апелляции после выдачи письменного решения

• г. Урень

Когда будет последний день подачи апелляции, если суд был 20.05, а решение в письменном виде выдали только 30.05. Хотя в самом решении написано, что его выдали 27.05

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 27.06.2015г.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд вынес решение 1.10.2018, судья объявила, что полное решение будет готово после 15.10.2018. Заявление о выдаче решения подали 17.10.2018, на руки выдали только 24.10.2018. Когда последний день подачи апелляция?

Суд состоялся 22 декабря. Решение суда не устраивает. Собираюсь подать апелляцию. Решения суда на руки еще не получил. Скажите пожалуйста, сроки подачи апелляции исчисляются с 28 декабря и сюда входят праздничные дни? Когда последний день подачи апелляции?

Помогите пожалуйста рассчитать последний день подачи апелляционной жалобы в Арбитражный суд о привлечении меня в качестве третьего лица. В решении написано, что жалобу можно подать в течении 10 дней с момента вынесения решения. Решение было вынесено 12 мая. Какой день для подачи жалобы будет последним-21 мая или 24 мая?

Суд был 19 декабря 2019 г..Само решение судья зачитала устно 19.12.2019 гПолностью решение суда выдали 13.01.2020 г. Мы подали апелляцию 27.01.2020 г. Продлят ли срок подачи апелляции районный суд.

В решении, которое мне сегодня выдали обозначено: РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Москва 10 февраля 2012 Резолютивная часть решения объявлена 10 февраля 2012 года Решение изготовлено в окончательной форме 15 февраля 2012 года В суде мне сказали, что последний день для подачи апелляции 11 марта 2012 года. Подскажите, пожалуйста, когда у меня по закону последний день для подачи апелляционной жалобы?

С уважением,

Екатерина.

Москва.

Скажите если мы получили решение позже даты указанной в самом решении с какого срока будет течь срок подачи апелляции, например при вынесении решения мировым судьей-со дня указанного решения или со дня когда оно было получено?

Районный суд выдал мотивированное решение только спустя месяц после оглашения резолютивной части решения, помощник судьи выдававший мотивированное решение, сказала, что для подачи апелляции у меня есть 5 дней (т.к. суду на написание решения дается 5 дней + 30 дней на подачу апелляции). Но на полученном решении стоит дата слушания (когда была вынесена резолютивная часть) вместо "дата слушания + 5 дней". Так и должно быть, или дата стоящая на мотивированном решении и есть та дата, от которой идет отсчет 30 дней для подачи апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда изготовлено в окончательном виде 19 февраля 2013 (об этом написано в самом решении).

1.когда последний день подачи апел. Жалобы (19-го или 20-го марта)?

2.если в последний день подачи апел. Жалобы я не успею подать её непосредственно в канцелярию суда, то не будет мною пропущен срок на подачу этой жалобы если я её в этот же день до 23 часа 59 мин подам на ПОЧТУ (в адрес суда)?

4 октября был суд, но до сих пор мы не получили на руки решение, звонила судье, ей не когда пишит решения только на суды которые были в августе. Успеем ли мы подать аппеляцию, если срок подачи аппеляции? Вопрос когда подать аппеляцию и когда я должна была получить решение на руки и когда я его получу, и получу ли я его вообще?

Подал апелляционную жалобу 12 января. Вот уже 30 января, ничего о ней не знаю. Ни по почте нет ответа. Ни по телефону не дозвониться. На сайте суда тоже информации никакой, кроме, как что заявитель-истец. Какие мои дальнейшие действия? У меня подозрения были, что судья против того. Чтоб я подавал апелляцию. Так как, также тянули с решением мотивированным. Дали мне его только за два дня до истечения срока подачи апелляции, и то с руганью, когда я потребовал письменного объяснения в отказе выдачи решения. Тянули, под предлогом, якобы мотивированное решение не готово, хотя в самом решении написано, что оно было готово уже через пять дней после вынесения решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение