Как получить жилье коренному ленинградцу если его нет?

• г. Санкт-Петербург

Как получить жилье коренному ленинградцу если его нет?

.Родители умерли когда мне было 14 лет отец кап.1 ранга минер-подводник зам. начальника ВСОК ВМФ, мать бухгалтер-экономист в общем была у меня нормальная обеспеченная семья, и бах нету! Причем все дедушки и бабушки поумерали чуть раньше. Остался я один, мать с отцом разошлись немного раньше как это часто бывает, с битьем посуды и дележом всего что попадалось на глаза. Я и моя старшая сестра остались одни (сестра была уже за мужем). Муж ее сильно пил, и пил и бил и меня и ее,я ушел из дома, поступил в НВМУ, военная жизнь меня не прельщала, но чтобы не мешать сестре я пошел на казарменное положение, потом пошел в армию,2 года дальнего востока было достаточно интересно посмотреть мир, хоть служба была и не так легка. Когда вернулся сестра предложила мне комнату в Рощино в обмен на то что я отдам ей свою, я пошел на это лишь бы больше не видеть той "грязи" которая каждый день была у нас дома! Но как выяснилось комната на самом отшибе без горячей воды с пьяницами соседями, и добираться от работы (работал в питере) не так легко. Единственная глупость это то что я решил продать ее и попробовать купить что-нибудь в питере, но к сожалению пока шел процесс цены начали расти и в итоге за столько за сколько я продал ее купить уже было ничего нельзя, а вот деньги начали потихоньку таять приходилось снимать, цены растут, зарплата тогда была совершенно небольшая работал на заводе, в общем вот так все и получилось, я начал увлекаться боевыми искусствами гулящая жизнь меня не прельщала, а вот философия востока притянула, занимаюсь и сейчас, вот только счастья нет, за съем жилья я плачу 15000 зарабатываю 21 000,6000 что поесть, поездить на работу и как то оплатить тренировки, вот и все сейчас мне 28 лет, а перспективы в жизни никакой, без жилья нет прописки хотя я и коренной Ленинградец, а значит нет никаких прав и некуда семью заводить, потеряй я сейчас работу, и в городе на одного БОМЖа больше, вот так и живу в страхе потерять работу. Помогите пожалуйста нет сил больше так жить, откладывать и копить не с чего, мнебы хоть кусочек собственного жилья, чтобы можно было не так много платить и можно было чтото откладывать, там уж я сам как-нибудь! И семью можно попробовать завести, так хочется покоя, а не постоянного состояния подвешанности. Незнаю прочтете ли Вы мое письмо, очень хочется верить что прочтете. Представьте себе какого ребенку вырасти в нашем 21 веке одному, тут и взрослый не каждый осилит, и не дай бог Вашим детям пережить то что пережил я,боевые искусства помогли мне выжить, иначе может быть я бы уже спился или на наркотики сел многие говорят, что там у человека есть все хоть и недолго! Я так не хочу. Помогите и дайте пожалуйста хоть какой-нибудь ответ чтобы знать на что надеяться.

Ответы на вопрос (1):

Николай! Мне вас искренне жаль, но на 100 % действенный совет дать не могу. В настоящий момент вы имеете какое-то отношение к Мин.обороны? Если да, то попробуйте обратится туда.

На городскую очередь как нуждающегося в улучшении жилищных условий я боюсь вас не поставят. Вы не указываете когда продали комнату, но это считается намеренным ухудшением жилищных условий, после которого можно встать на очередь только через 5 лет.

Желаю вам большой удачи и мужества! Адвокат Калинина А.А.