Сделки с автокредитом, дачей и квартирой - могут ли их признать мнимыми?

• г. Ростов-на-Дону

Оформлял автокредит на мать узнав что у нее долги перед другими банками загасил кредит и переоформил автомобиль на себя по договору купли продажи. А не за долго до этого купил дачу и тоже оформил на мать что бы она мне ее подарила, и никто не смог бы на нее претендовать и оформили дарственную и я переоформил на себя свидетели есть что дачу покупал я риэлтор бывший хозяин и родственник владелец 1\2 этой дачи мы вместе покупали. И потом мать решила развестись с отцом что бы его банки не трогали они уже 20 лет не живут и чтобы не делить квартиру мать тоже мне ее подарила я соответственно уже переоформил на себя! Могут ли все эти сделки признать мнимыми?

Ответы на вопрос (4):

Весьма маловероятно.

Вряд ли смогут доказать мнимость в таком случае. Все будет ок.

Здравствуйте, Евгений!

Риск безусловно имеется, однако, в вашей ситуации, полагаю доказать мнимость сделки будет трудно.

Желаю удачи!

Да, могут и признать.