Сделки с автокредитом, дачей и квартирой - могут ли их признать мнимыми?

• г. Ростов-на-Дону

Оформлял автокредит на мать узнав что у нее долги перед другими банками загасил кредит и переоформил автомобиль на себя по договору купли продажи. А не за долго до этого купил дачу и тоже оформил на мать что бы она мне ее подарила, и никто не смог бы на нее претендовать и оформили дарственную и я переоформил на себя свидетели есть что дачу покупал я риэлтор бывший хозяин и родственник владелец 1\2 этой дачи мы вместе покупали. И потом мать решила развестись с отцом что бы его банки не трогали они уже 20 лет не живут и чтобы не делить квартиру мать тоже мне ее подарила я соответственно уже переоформил на себя! Могут ли все эти сделки признать мнимыми?

Ответы на вопрос (4):

Весьма маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли смогут доказать мнимость в таком случае. Все будет ок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений!

Риск безусловно имеется, однако, в вашей ситуации, полагаю доказать мнимость сделки будет трудно.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Да, могут и признать.

Спросить
Пожаловаться

Оформлял автокредит на мать а у матери образовались долги перед другими банками узнав об этом я загосил машину и переоформил на себя по договору купли продажи могут ли отменить сделку и забрать у меня машину.

У мужа были акции, которые он продал и купил машину, которую оформил на мать. Как при разделе имущества это будет учитываться? И еще-мать купила нам дачу 14 лет назад за 1 тыс дол, которую оформила на себя. Сейчас дача стоит около миллиона, так как в период брака было много вложено. Я содержала семью (покупала продукты, одежду и пр.), муж оплачивал кредиты, теперь он говорит, что я ничего в дачу не вложила, хотя все эти годы все делали вместе на даче и что дача мамина. У нас есть ребенок. Могу ли я претендовать на раздел дачи и машины?

Купили дачу. Продавец дачи ранее покупал дачу через доверенность. Оформить дачу не смог на себя т.к первый хозяин человек в возрасте сказал оформляй как хочешь и сам. нам дача досталась также продажа по доверенности. Первый хозяин ехать переоформлять на нас не хочет квалифицируя это тем, что дача давно не его и он ее продал. В документах есть отказ от дачи написанный первым хозяином. Кргда покупали дачу также фиксировали передачу денег. Сама дача у нас уже 5 лет. оформить до конца незнаю как. можно ли в этом случае использовать закон об амнистии на дачные участки? Или лучше идти через кадастровую сразу. Помогите разобратся.

Моя соседка купила квартиру. Но оформили по дарственной а не куплю продажу. То есть бывший хозяин квартиры оформил дарственную на дочь а она оформила на покупателя то есть на соседку. Через год приходит вызов в суд бывшему хозяину квартиры за неуплату кредита, прошло 10 лет они подали в суд. Он умер лет 5 назад. Вопрос перейдут ли его долги на соседку? Спасибо.

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу.

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю-продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу и какой срок давности распространяется на земельный участок.

Я купила дом, оформили куплю продажу с продавцом дома, затем я оформила дарственную на сына (подарила этот дом), могут ли родственники продавца оспорить договор купли-продажи и дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник купил квартиру за свои деньги и подарил ее мне, дарственную не оформляли, договор-купли продажи квартиры оформлен на меня, владелец квартиры я. Теперь он передумал и хочет расторгнуть сделку. Возможно ли это? Если я писал расписку, что квартира покупается за его средства.

Мы купили автомобиль два года назад сняли с учета и оформили на себя в гаи без проблем потом мы ее продали так же продавец оформил на себе он тоже ее продал через два года оказывается это машина в кредите нам хозяин у которого мы покупали не сообщал об этом теперь на нас подает в суд тот кто у нас ее купил что нам делать.

Продавец фактически подарил квартиру покупателю. Но сделку оформили через куплю продажу. Соответственно деньги никто ни кому непередавал. Родственники продавца узнали что деньги не были переданы и просят признать сделку недействительной. (уже написали заявление в прокуратуру). При этом к продавцу не давно приходили из прокуратуры и спрашивали по поводу этой ситуации. И он им сказал, что квартиру подарил покупателю (это его воля, а родственникам он ничего оставлять не хочет) просто оформили через договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение