Возможно ли отнести часть придомовой территории под пристройку к квартире в многоквартирном доме?

• г. Набережные Челны

Купили двухкомнатную квартиру, в 8-квартирном доме на первом этаже (нет ванны). хотим сделать пристройку 4*7,прилегающую к кухне и спальне. Если согласие на пристройку дадут не все соседи, могу ли я по новому законодательству часть придомовой территории, отнести под эту пристройку? Какая часть придомовой территории мне полагается как собственнику этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

1. Пока чисто теоретически.

так как:

1. придомовая территория оформляется в совместную собственность всех жильцов. 2 для начала нужно межевание и согласование в администрации. плана с последующим получением постановления о выделении земельного участка.

2. так как земля в общей собственности то всё равно нужно согласие всех, даже если удастся отмежевать часть территории равную вашей доле.