Вопрос о правомерности действий отдела кадров в отношении перевода педагога-психолога на должность учителя начальных классов в той же школе

• г. Москва

Я работаю в школе педагогом-психологом с 2009 года, на следующий 2015-2016 учебный год хочу перейти на должность учителя начальных классов в этой же школе. В отделе кадром мне сказали, что возьмут только на время декретного отпуска работника, хотя на этом месте уже работает педагог. Правомерны ли действия отдела кадров? Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право.. можете согласитья, а можете и нет.