Кто и в какие сроки должен проверять (контролировать) работу бухгалтера в правлении ЖСК? Заранее благодарю.

• г. Санкт-Петербург

Кто и в какие сроки должен проверять (контролировать) работу бухгалтера в правлении ЖСК? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

А что по этому поводу написано в Вашем Уставе? Если ничего, то Председатель кооператива, как полномочный представитель ЖСК-работодателя контролирует нанятого работника. В целом работу правления ЖСК вправе проверять и ревизионная комиссия (об этом в Вашем Уставе точно написано).