Возможно ли уволить бухгалтера в ЖСК при наличии трудовых недочетов?

• г. Киров

Я-председатель правления ЖСК. Бухгалтер в ЖСК работает по трудовому договору (много мелких недочётов в работе). Могу ли я уволить бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но при соблюдении требований, установленных Трудовым кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

Председатель ТСЖ уволил бухгалтера. Было много нареканий на ее работу от жильцов и председателя ТСЖ. Через месяц бывший бухгалтер подает в суд на председателя на незаконное увольнение и просит востановить ее на работе. Какие действия должен предпринять председатель и правление ТСЖ, чтобы не допустить возвращения старого бухгалтера. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста можно ли пока главный бухгалтер в отпуске, принять на работу другого главного бухгалтера так как тот который в отпуске написал заявление на увольнение. И можем ли мы новому бухгалтеру в договоре пописать что он обязан все исправить за прежнего бухгалтера, было много недочетов.

В ЖСК организовалась оппозиция к Правлению. В нашем ЖСК уволился сам председатель, уволилась гл. бухгалтер, комендант, правления было выбрано на не кворумом собрании До официальных выборов ЖСК для обеспечения сохранности документов ревизионная комиссия опечатало помещения. Отдельные члены правления пытались вскрыть комнату и вызывали милицию, им этого не удалось. 1 законно ли опечатывание. 2 имеет ли правление право на документацию ЖСК и гл. бухгалтера.

Спасибо.

В снт избрали нового председателя. Его не устраивает как работает старый бухгалтер. Но бухгалтер не хрчет уходить. Может ли председатель единолично сменить бухгалтера?

Я ИП,мой бухгалтер находиться в отпуске по уходу за ребенком. Я взяла нового бухгалтера по трудовому договору, а старый требует возврата на работу, мотивируя, что ей не хватает денег. Новый бухгалтер меня устраивает больше по своим професиональным качествам. Могу ли я уволить предыдущего бухгалтера, и по истечении кокого времени? Спасибо!

Моя мама является председателем правления ЖСК, однако в силу возраста и ухудшения здоровья она не может более исполнять обязанности председателя правления. Хочет уйти по собственному желанию. К сожалению бухгалтер и члены правления всячески препятствуют её уходу (вплоть до угроз, что подадут на нее в суд). Мама дважды выносила вопрос о переизбрании председателя на общих собраниях членов ЖСК, к сожалению никто не хочет брать на себя полномочия. В Уставе ЖСК не определен порядок сложения председателем своих полномочий (есть две фразы: ... общее собрание членов кооператива выбирает правление и ревизионную комиссию кооператива..., правление избирает из своего состава председателя правления и его заместителей), также в жилищном кооперативе отсутствует и Положение о председателе правления. Как грамотно сложить с себя полномочия председателя. Необходимо ли внеочередное собрание членов ЖСК для решения данного вопроса? Кто должен быть инициатором проведения собрания члены правления или председатель? Как избавиться от угроз со стороны бухгалтера и членов правления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член правления-бухгалтер негативно относится к новому председателю СНТ. Не передаёт правоустанавливающие документы, планы межевания и тд. Сделала себе 2 печать и от имени председателя заключает сделки: договор с юристом об оплате, сделки по межеванию СНТ и тд, не ставив председателя в известность. Какие действия должен предпринять председатель в отношении бухгалтера?

Меня недавно избрали председателем опыта мало правление предложило заменить бухгалтера. На что бухгалтер ответил что не будет передавать документы и орхивы новому бухгалтеру до общего собрания. Верно ли это?

Председатель тсж умер. Бухгалтер уволился. Правления нет. Документы не известно где. Нового председателя нет, собственники жилья приняли решение перейти в УК. Бывшего бухгалтера вызывают в Обэп. Правомерны ли действия полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение