Спорный участок присоединен к соседнему участку без уведомления соседей - правомерно ли это и как быть?

• г. Вологда

Прошу разьяснить, в земельном вопросе. Между моим участком и соседним имеется участок в 2 сотки (старый ни кем из соседей не присоединенный участок) подьезда к участку нет, на этот участок соседи регулярно выбрасывали строительный мусор и не только. С четырех сторон у собственников границы не определены. У нас одних участок имеет четкие границы так-как межевание производилось в 2001 году. Все дома с 1946 года постройки. 4 года назад я обращалась в администрацию с заявлением взять этот участок в аренду, но мне сказали, что есть порядок, взятия в аренду только с аукциона, и кто выиграет торги тот и имеет право собственности, прошло время, в прошлом году соседи продали участок и сделав межевание присоединили к своему участку 2 сотки, а по документам было 10. Нас соседи о межевании не оповещали, ссылаясь на то, что их граница с нами не граничат, и по новой земельной реформе этот участок они по закону могут присоединить к себе, а мы не можем по причине, что наш участок уже размежован. В итоге присоединили себе спорный участок. Правомерно-ли это? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

если ваш интерес состоит в том чтобы получить этот участок-то постарайтесь найти хозяев этого участка оформите к-п и в судебном порядке оспорьте границы участка