Проблемы с кредитом в Русском стандарте - отказана реструктуризация, грозят 159 статьей. В каком случае ее могут применить?

• г. Саратов

У мужа карточка в банке Русский стандарт на 97000 тысяч деньги были взяты в ноябре,3 платежа успели сделать потом остались без работы вносить полностью платежи не можем просили банк сделать рекреструризацию отказали надо было по их словам сделать какой то первоначальный взнос 10000 тысяч, теперь звонят и день и ночь грозят 159 статьёй в каком случае её могут применить я прочитатала статью что это только если долг свыше 200000 тысяч? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы производили платежи по кредиту, то к уголовной ответственности вас не привлекут

Угрозы звонящих Вам безосновательны. При следующем разговоре сообщите им, что если они считают Вас виновными, пускай обращаются в суд, а иначе Вы привлечете их за вымогательство.