Могу ли я мать этого ребенка, подать в суд на оспорение завещания?

• г. Лиски

Бывший муж написал завещание на постороннего человека, опираясь на его поддержку всвязи с тем что остался один и тяжело заболел. У нас совместный несовершеннолетний ребенок. После смерти ребенку положена обязательная доля 1\2 наследственной массы, т.е. 1\2 квартиры, но наследний чужой человек и как с ним договариваться не знает никто. После смерти прошло 2 месяца. Могу ли я мать этого ребенка, подать в суд на оспорение завещания? На что опереться? Есть ли шансы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люда! Ваш ребенок является наследником обязательной доли, спора судебного у Вас нет. Наследодатель мог завещать свое имущество любому лицу.