Проблемы с взысканием задолженности по трудовым отношениям - что делать, если ответчик исчез, а предприятие объявлено банкротом?

• г. Усинск

Принято заочное решение суда о признании трудовых отношений и выплате задолженности по з.п., решение суда вступило в силу в марте месяце. Ответчик исчез. Исполнительный лист у судебных приставов, прошёл месяц, сдвига ни какого. Говорят, что предприятие банкрот. Куда мне обращаться дальше, где найти правду, как получить задолженность, судебные тяжбы шли 5 месяцев, а Ответчик так и не явился в суд ни разу.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы узнать банкрот предприятие или нет, необходимо зайти на официальный сайт Арбитражного суда Вашего региона, ввести данные ответчика. Если в отношении предприятия введена какая-либо процедура банкротства Вы сразу же об этом узнаете.

Кроме того, необходимо напоминать о себе судебным приставам чаще, а в случае необходимости обжаловать их действия (бездействия).