Отсутствие выплат заработной платы и трудовых книжек в течение десяти месяцев - возможные решения и проблемы

• г. Сочи

На протяжении десяти месяцев не можем получить заработную плату и трудовые книжки. Обращались в прокуратуру, отдел по труду, суд, судебным приставам. Имеется заочное решение суда, ответчик на суд не явился. Судебные приставы требуют исполнительный лист. Исполнительный лист суд не дает, мотивируя тем, что ответчик может подать аппеляцию, хотя со суда прошло четыре месяца. Просим Вашего разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

можно написать заявление о изготовлении и выдаче исплиста на руки, указав что с момента вынесения заочного решения прошло 4 месяца. Если после этого вам не выдадут исплист пишете жалобу на судью. Возможно что заочное решение поздно отправлено аппаратом суда и еще не вернулся конверт о неполучении заочного решения ответчиком (истечение срока хранения)