Как защитить пожилую соседку от нежелательных звонков в связи с невыплаченным интернет-займом?

• г. Архангельск

Брала займ через интернет, он не оплачен. На тот момент проживала на съёмной квартире, вместе с хозяйкой, она пенсионерка, оставляла её домашний номер телефона. Теперь каждые 15-30 минут ей звонят, причём автоответчик. Ходить каждый раз к телефону она не может,80 лет уже. Могу ли я как-то отозвать эти данные (номер её телефона), если да,то руководствуясь какой статьёй?

Ответы на вопрос (3):

надо писать заявление в полицию за вымогательство

У меня даже данных их нет.Написала в службу поддержки,они ответили,что звонки прекратятся только после оплаты.

какие-то документы у вас есть на руках, где указано наименование организации, где брали займ, с этими минимальными данными и обращайтесь в полицию, а можно написать заявление и без данных - напишите, что вымогают деньги неизвестные лица