Как избежать штрафов и сократить их при ликвидации ООО в сложившейся ситуации

• г. Омск

ООО создано в 2006 году, но финансово-хозяйственную деятельность не ведет. Сдаем нулевую отчетность в ифнс, ПФР и ФСС. Уставный капитал 10000 рублей числится на расчетном счете.

При сдаче отчетности за 2014 год в госстатистики не сдали баланс, теперь гразит штраф - прислали письмо об административном нарушении. И выяснилось, что банк в которм открыт расчетный счет лишен лицензии еще в 2012 году.

Что нужно предпринять, чтобы в сложившейся ситуации избежать штрафов или сократить их.

ООО планируем ликвидировать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Подайте отчет и когда Вас вызовут на комиссию ссылайтесь на малозначительность деяния, что ранее Вы к ответственности не привлекались и что дано деяние не повлекло неблагоприятных последствий для третьих лиц. Лучше заранее подготовить данное объяснение в письменном виде и приобщить его при вызове, а также чтобы данные объяснения были включены в протокол об административном правонарушении.

Добрый день, когда Вы пойдете в налоговую составьте отчет и возьмите с собой. Штраф будет не значительный. При этом желательно подать документы на ликвидацию ООО.