Как избежать штрафов и сократить их при ликвидации ООО в сложившейся ситуации

• г. Омск

ООО создано в 2006 году, но финансово-хозяйственную деятельность не ведет. Сдаем нулевую отчетность в ифнс, ПФР и ФСС. Уставный капитал 10000 рублей числится на расчетном счете.

При сдаче отчетности за 2014 год в госстатистики не сдали баланс, теперь гразит штраф - прислали письмо об административном нарушении. И выяснилось, что банк в которм открыт расчетный счет лишен лицензии еще в 2012 году.

Что нужно предпринять, чтобы в сложившейся ситуации избежать штрафов или сократить их.

ООО планируем ликвидировать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Подайте отчет и когда Вас вызовут на комиссию ссылайтесь на малозначительность деяния, что ранее Вы к ответственности не привлекались и что дано деяние не повлекло неблагоприятных последствий для третьих лиц. Лучше заранее подготовить данное объяснение в письменном виде и приобщить его при вызове, а также чтобы данные объяснения были включены в протокол об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, когда Вы пойдете в налоговую составьте отчет и возьмите с собой. Штраф будет не значительный. При этом желательно подать документы на ликвидацию ООО.

Спросить
Пожаловаться

Организация не сдала отчетность в ФСС и ПФР за 2012 год полностью. В настоящий момент расчеты готовятся к сдаче. По факту сдачи расчетов будут начислены штрафы. В актах о начислении штрафов указываются сроки уплаты данных штрафов. Вопрос следующий - какие санкции возможны, если не уплатить штрафы за несвоевременную сдачу отчетности в установленный срок?

Организация не сдавала отчетность в ФСС с 2010 г. Не была зарегистрирована в ФСС. В октябре 2014 г. был открыт расчетный счет в новом банке. Из ФСС получено письмо, о том что нужнос дать отчетность за 3 квартал 2014 г. Какая ответственность грозит. Может ли ФСС взыскать штраф с 2010 г.

У нас открыта ООО, пока никаких дел не ведем, сдаем нулевую отчетность уже сдали за полугодие. Но у нас открыт расчетный счет в банке, первые месяцы снимались средства не обслуживание с уставного капитала, сейчас возник вопрос: уже 3 месяца мы не платим за обслуживание счета в банке. Может ли мы оплатить счет после того как фирма начнет деятельность? Или нужно обязательно каждый месяц оплачивать обслуживание счета в банке?

Такая ситуация: ООО не ведет деятельности с 2010 года, но в ЕГРЮЛ числится до сих пор, расчетный счет банк закрыл еще в 2012 году, гендиректор уволился в 2013 году, нового не назначили. Сейчас ООО оштрафовали. Вопрос: несут ли учредители ответственность по этому штрафу? Обязаны ли учредители оплатить этот штраф?

ООО вела деятельность и сдавало отчетности в 2012 году, за 13,14,15 сдана нулевая отчетность, возможно ли участие в гос. тендерах в 2016 году.

ООО не ведет никакой деятельности, не числит работников, сдает нулевую отчетность более 5 лет нет финансовой возможности закрыть фирму, что делать, чтобы ликвидировать фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, как лучше поступить. ООО было зарегистрировано в 2011 г. Действовало один год. Уже 2 года сдаем нулевую отчетность. В планах - ликвидация ООО. Стоит ли ждать еще год (так как срок нулевой отчетности станет 3 года), чтобы избежать возможных проблем с проверкой? Или к процессу ликвидации можно приступить сейчас?

Наша организация не ведет деятельность более года. Расчетный счет закрыли. Сдаем нулевую отчетность. Сегодня позвонили из налоговой и сказали, что так делать нельзя. Если нет расчетного счета, то лучше несдавать отчетность вообще и через 6 месяцев налоговая сама закроет нашу ООО автоматически. А как же штрафы за несданную вовремя отчетность?

Я числюсь директором и бухгалтером в фирме (ООО) которая была зарегистрирована год назад и по факту никакой деятельности не вела. Нулевую отчетность подала только один раз. Хотела снять деньги со счета, но выяснилось, что счет заблокирован налоговой, предположительно за не подачу отчетности. Подскажите пожалуйста какой штраф мне грозит и какие действия необходимо предпринять для разблокировки счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение