Согласно какой статье потребитель имеет право вернуть непродовольственный товар без чека?

• г. Голицыно

Меня интересует такой вопрос: согласно какой статьи, потребитель имеет право ВЕРНУТЬ (именно вернуть, а не обменять на аналогичный) не подошедший непродовольственный товар при отсутствии чека? Заранее, большое спасибо за помощь и всего Вам хорошего)

Ответы на вопрос (2):

18 п5 закона не обязывает вас хранить чек

Здравствуйте! При присутствии свидетелей по факту сделки купли-продажи. Ст.18 Закона ПП