Кифоз 3-й степени (53 градуса), сколиоз 1-й степени, могут ли забрать в армию?

• г. Кемерово

Кифоз 3-й степени (53 градуса), сколиоз 1-й степени, могут ли забрать в армию?

Ответы на вопрос (5):

Проверьте по "Расписанию болезней":

Подробнее ➤

Это медицинский вопрос. Определит ВВК

Посмотрите приложение "Расписание болезней" к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". После этого соберите все медицинские документы, подтверждающие Ваши болезни и предоставьте в Военкомат.

ВВК даже не отравляла на обследование, признали годным с незначительными ограничениями из-за зрения, а про эти болезни даже не знают. Как нам быть?

Так надо было все медицинские документы предоставить ВВК. Со сколиозом 1 степени вся страна живет. А кифоз, если без антальгического синдрома, тоже есть вопросы. Я Вам еще и как доктор говорю об этом. Все надо изучать от и до.