Продавец предоставил справку об отсутствии задолжности, но доначислили счетчики - как решить проблему с квартплатой?

• г. Кемерово

Купили квартиру год назад. Продавец предоставил в юстиции справку об отсутствии задолжности по квартире, но кварплату производил по социальным нормам без учета электросчетчиков. Через год к нам пришли проверять счетчики и доначислили стоимость согласно текущему показанию счетчика от срока сдачи дома по настоящее время. Сумма оказалась достаточно большая. Так как мы проживаем в другой квартире, то не торопились переоформить договор с УК. Что возможно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

ИСК в суд о взыскании с продавца.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует обращаться с исковым заявлением о взыскании с продавца в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Но ведь продавец предоставил справку об отсутствии задолженности?