Какие права имеет сирота-наследник при наличии совладельца в жилом доме?

• г. Москва

Мне в наследство от бабушки достался жилой дом на половину с дядей (ее родным сыном), я сирота (моя ама и ее дочь умерла восемь лет назад, имею ли я право как то распоряжаться своей 1/2 наследства, без согласия второго наследника или нет? и какие права (т.е. как то распоряжаться своей половиной) я имею по закону? Или мне обязательно нужно его согласие?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе владеть, пользовать и распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению (жить, сдавать, продавать и т.п.)