Проблема перевода в другие вузы - после 4 курса только на 1 курс

• г. Санкт-Петербург

Я ушёл после 4 курса специалитета 4 года назад сам, долгов нет - в свой восстанавливаться не хочу, а в чужие вузы теперь принимают только на 1 курс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вас обязаны принять на тот же курс.

Ничего не обязаны. Как сочтут нужным так и примут

А сейчас действует Письмо Министерства образования и науки РФ от 04.07.2011 N 12-1342

«О приеме в ВУЗ на второй и последующий курсы, восстановлении студентов в высшие учебные заведения» в этом виде?