Неплатежи по кредитам при инсульте - возможные последствия и воздействие на банк

• г. Красноярск

День добрый. Тёща перенесла инсульт и теперь не в состоянии работать и соответственно платить взятые кредиты. Я за неё платить не в состоянии. Чем могут обернуться неплатежи в банк? Недвижимости на тёще нет, она пенсионер и скорее всего получит инвалидность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр Валерьевич, Вам нужно ознакомиться с кредитными договорами, может быть у нее оформлена страховка жизни и здоровья и этот случай могут признать страховым. Если же нет и платить она не будет, то банк в праве подать в суд на взыскание долга по кредитному договору, по исполнительному производству будут взыскивать с пенсии.