Скандал вокруг договора страхования - ИП обращается в суд для расторжения контракта

• г. Чита

Мною был взят потребительский кредит в АТБ банке. Я являюсь ИП, в банк предоставила документы подтверждающие мой доход и деятельность в качестве ИП, следовательно банк знал о том что я являюсь ИП, и я не скрывала этого. Во время заключения договора, я подписала полис страхования (банк мне не предложил, кредит без страховки, тем более выбор страховой компании) После подписания в полисе страхования я обнаружила пункт в котором я гарантирую, что не являюсь ИП. (то есть полис типовой) Банк объяснений по этому поводу мне не дал. Я обратилась в суд. Могу ли я надеяться что через суд договор страхования может быть расторгнут и на какие статьи закона я могу ссылаться в суде, доказывая свои права.

Ответы на вопрос (4):

Соглансо ст 16 ЗоЗПП вам не имели права навязывать услугу по страхованию.

Это я знаю, но как доказать в моем случае, что страховка навязана, конкретно в моем случае?

Если вы уже обратились в суд, то на что же вы ссылались?

ст 55 ГПК РФ

На ст.16 ЗоЗПП, ст.167 ГК РФ, ст 180 ГК РФ, ст 4 ЗоЗПП