Относительно мужа-метраж общий 65 кв. м.,прописаны мама, брат и муж.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на получение жилья по программе "Молодая семья"или получение субсидии от государства, если мне 26 лет, мужу 32, ребёнку 2.Я прописана вместе с ребенком в 3 комнатной квартире (общий метраж 68 кв. м.),там также прописаны мама, папа, брат.2 собственника (родители). Относительно мужа-метраж общий 65 кв. м.,прописаны мама, брат и муж. Тут 3 собственника (муж и родители).

Ответы на вопрос (1):

В названной Вами программе могут принять участие только очередники городской очереди по улучшению жилищных условий. Учётная норма в СПб. из отдельной квартиры составляет 9кв.м общей площади на человека (см. ст.3 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 №407-65(ред. от 06.05.2008) "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге";). По месту Вашей регистрации на 5 чел. 68 кв.м общей площади, то есть по 13,6 кв.м на человека, что превышает учётную норму. У супруга при метраже 65 кв.м на троих, то есть по 21,67 кв.м на человека, что значительно превышает учётную норму. Таким образом принять участие в названной программе Ваша семья пока не сможет, а также не имеет права на получение социальной выплаты на приобретение жилья.