Как будет делиться дом и ипотека при разводе с учетом ситуации с детьми

• г. Балашов

Дом куплен в ипотеку в 2014 году, в браке. Тогда детей не было, была беременна. Дом в долевой собственности (1/2 моя, и 1/2 мужа). сейчас жду второго. Мат.капитал. Хочу погасить часть ипотеки. Так вот вопрос. При этих обстоятельствах как будет делиться дом при разводе? Будет ли делиться ипотека на двоих? Неужели суд так и отдаст мужу 1/2 дома не учитывая детей? Валентина, г.Саратов.

Ответы на вопрос (1):

дети в разделе имущества не участвуют. И вы уже оформили свои доли, то есть при разводе у каждого остается 1/2 доли. Почитайте семейный кодекс ст. 36,37,38,39.