Необходимость оплаты за полный месяц сада вопреки детской болезни - что делать?

• г. Москва

Помогите мне решить мой вопрос: в мае мои дети в сад не ходили, болели. Сегодня мне позвонили и попросили принести оплату за полный месяц, я объяснила что после больничного я напишу заявление и дети пару месяцев будут дома, на что мне сказали что платить я всё равно должна. Должна ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Изучите договор между вами и детским садом. Если детский сад частный, то в договоре скорее всего будет указано,что оплачивать вы должны полный месяц, независимо от наличия больничных и отпускных дней. Если сад муниципальный, то предоставляя больничный ребенка вы освобождаетесь от оплаты детского сада за этот период, так же и во время отпуска, написав соответствующее заявление вы эти дни не оплачиваете.