Может ли банк использовать автодозвон на рабочий телефон фирмы в связи с долгами бывшего мужа? Является ли это законным? И как защитить себя от навязчивых методов банка?

• г. Кемерово

Могут ли банки (за долги бывшего мужа) поставить автодозвон на телефон фирмы, где я работаю? Это законно? Когда он брал, были в браке, сейчас развелись, мне банк угрожает звонками на работу, подселением в мою квартиру гастробайтеров, звонками родственникам и соседям, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в банк о прекращении звонков в связи с тем что с мужем развелись, а долг в суде не был разделен и выплачивать должен бывший муж.

Обратитесь в банк с заявлением о снятии автодозвона, п также вправе обратиться в полицию об угрозах