Нет зарплаты и алиментов - что делать, если предприятие задерживает выплаты в связи с исполнительным листом

• г. Нижневартовск

В апреле на предприятие отнесли исполнительный лист, то время з/п за март еще не было, директор сказал, что бухгалтер в отъезде, после 5 мая будет з/п, вчера работникам была перечислена часть з/п а алименты не платят, мотивируя тем, что заказчики не перечислили деньги фирме, подскажите пож. что делать?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться на работодателя и взыскивать деньги+неустойку за просрочку+ компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ)