Ослеплён светом фар и перевернулся автомобиль - Что грозит водителю после ДТП?

• г. Ковров

Двигаясь по шоссе на своём автомобиле был ослеплён светом фар. Принял вправо, но постепенно обочина засосала и машина перевернулась. Скорость была мала, но был гололёд и я не справился с управлением. Со мной была моя жена, была пристёгнута ремнём безопасности, но всё же ударилась о стойку и получила сотресение мозга. Водителя встречной машины найти не удаётся. Сотрудники ГИБДД утверждают, что вправе лишить меня на полгода прав. Так ли это. У меня 20 лет стажа и это первое Дтп. Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Они лгут. Во-первых, лишить прав может только суд, а во-вторых, спросите их, на какую статью КоАП РФ они ссылаются.