Конфликт по поводу собаки на скамейке - как решить ситуацию с угрозами и оскорблениями

• г. Санкт-Петербург

После перепалки словесной с соседками из дома напротив (все трезвые, без мата и т.д.) по поводу того, что моя декоративная собачка сидит рядом со мной на скамейке, дочь с гопниками пришла ко мне в квартиру. Я открыл дверь. Угрозы расправы, оскорбления начались. Позвонил в полицию, те не поехали, послали меня к участковому. Свидетелей угроз нет. Что предпринять для решения ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Иван! Вам необходимо обратится с письменным заявлением в территориальный отдел полиции по месту жительству. Согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ должностные лица органов полиции обязаны провести по нему проверку.

Также Вам необходимо обратиться с заявлением в органы прокуратуры по вопросу бездействия дежурного отдела полиции при поступлении звонка с информацией о совершении правонарушения.