Потеря паспорта, фальшивое письмо о кредите - что делать?

• г. Кстово

2008 году теряла паспорт. Но я и не знала что потеряла. Мне его принёс сотрудник полиции. Мне пришло письмо якобы я взяла кредит. И должна 1 мл. Но я не чего не брала куда мне идти что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Без Вас оформить кредит могли только мошенники. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Хотел бы разделить оптимизм коллег, но я так думаю, что в полиции и заниматься никто этим не будет. Вместо этого, как обычно отпишут, что это "гражданско-правовые отношения". По крайней мере случаев 20 в моей практике таких уже было.

На мой взгляд, надо написать мотивированный отказ в банк, который требует деньги.

Если дойдёт до суда, провести почерковедческую экспертизу договора. Суд откажет.