Как остановить исполнительное производство по делу перед вынесением решения кассационной инстанцией?

• г. Конаково

После принятия решения областным судом по апелляционной жалобе на решение городского суда я намерена подать кассационную жалобу в Президиум областного суда в течение установленных законом 6 месяцев. Но решение областного суда по апелляционной жалобе вступает в силу в момент оглашения. Как остановить исполнительное производство по делу до вынесения решения кассационной инстанцией?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производста

Доброе утро, Елена! Согласно ч. 1 ст. 380.1 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

Таким образом, вместе с кассационной жалобой Вам необходимо подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения жалобы по существу.