В уставе указан старый учредитель, как его поменять и нужно ли вообще указывать учредителя в уставе?

• г. Москва

В уставе указан старый учредитель, как его поменять и нужно ли вообще указывать учредителя в уставе?

Ответы на вопрос (2):

Состав учредителей в уставе не указывается.

С 2009 года учредители в уставе не указываются.

Если в Вашем ООО произошла смена участников (с внесением соответствующих изменений в ЕГРЮЛ), то примите устав в новой редакции (убрав оттуда информацию об участнике). Устав надо приводить в соответствие с требованиями Закона об ООО (в ред. 05.05.2014 года) и ГК РФ (часть 1).